位于成都市青羊区成飞大道成飞小区入口处,成飞生活超市路口几个井盖松动,(之前已投诉也有回复,一周多过去了无人来处理)现在井盖松动更为严重了,噪音更大,尤其在晚上,严重打扰周围居民的休息,烦请领导帮忙督促处理一下!谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
收到网友留言反馈问题,我办高度重视,赓即安排相关工作人员电话联系网友,询问所述问题具体信息,网友表示不能确定具体位置;经工作人员对相关道路井盖进行细致排查核实,发现经一路与纬八路交汇处主干道2处井盖存在松动,我办现已联系管护责任单位兴蓉市政公司进行处置,并持续督促对辖区市政设施进行巡查和维护。