四川省 » 南充 » 高坪区 » 花屿纪艺术影像 技术不行 态度不好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】花屿纪艺术影像 技术不行 态度不好来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-15 16:46 已回复

南充市高坪区江东中路四段六号万达广场7栋2楼花屿纪艺术影像这家店技术严重不过关,照片拍摄质量不好,后期制作不够精细,服务态度不好基本上不理人,没得信用,拖延时间,提意见不回。我们四个人7月15号拍的写真 价格499一套,7月20号选的底片,当时就不是很满意,底片看起来都不怎么好看,但是老板一再承诺,这些问题都是可以修的,修图以后就好看了所以,我跟我朋友们也就选择相信老板的话。约定好8月6号可以看精修好的照片,8月7号几个人加群 说马上把底片发出来,期间我们也在群里询问老板照片多久出来,期间一直找各种理由搪塞我们,一直解释说,拍照的太多,就把电子版成片给往后推了,这我们也就姑且表示理解。直到8月9号,老板把电子挡发出来,然后精修的成片我们严重不喜欢,修的都不像我们本人了,有很多小问题都没照顾到,只顾着修脸,严重怀疑是临时赶修出来的,在群里给老板提出每张的问题从8月9号一直到8月18号第二次修的照片才出来 期间老板也基本上不回我们消息,第二次修出来的都还是特别不满意。老板叫我们去店里当面给数码师说问题8月27我们来到店里和数码师协商照片当着面提出来,8月28第三次精修的照片成品还是不满意,最后老板只说手机和电脑的分辨率就把我们打发了,9月7号我们询问照片就这样了吗?老板不回复,直到9月15号我们再次询问照片的事,老板说我们提出来的问题,数码师改好了,这期间一直不回消息,499套餐 10张精修照片 和相册摆台 照片一直修的不满意 老板不回消息 只会说自己忙 直到现在我们还未得到我们满意的照片 这家店严重欺瞒消费者 损害消费者权益 没交钱之前话说的多么好听 钱交了就大变样。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-16 09:09

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市高坪区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-27 16:41

尊敬的网友:
您好!您在问政四川上反映的关于摄影楼消费纠纷的问题已收悉。经南充市高坪区市场监督管理局调查,现回复如下:
我局立即联系花屿纪艺术影像店,因您未留联系方式我局和商家无法核实您的订单信息和消费情况进行处理,后续您可联系我局清溪所,联系地址:南充市高坪区康乐巷38号,联系方式:0817-3353306。
南充市高坪区市场监督管理局
2023年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377