问题1:天府新区有没有自己制定并公示 住宅小区绿地管理相关规定或者是实施办法?如果有,请给我附链接。
问题2:如果天府新区和成都市都有出台住宅小区绿地管理规定,那么涉及到住宅内修剪枝叶的问题,按照哪个规定执行?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,如果天府新区和成都市都有出台住宅小区绿地管理规定,那么涉及到住宅内修剪枝叶的问题应以成都市出台的制度为准。
以上情况已于2023年9月22日16:10、16:45与您电话沟通,均无法接通。