敬的各位领导,我所购买的天府新区绿城桂语江澜雅园小区近日已交房
小区精装不达标,甲醛全部超标,怀疑为提取监管资金抢工,地板打开全部发霉,现开发商绿城在已排查出发霉情况下,不配合整改,敷衍了事,持摆烂态度。且本人购买住房门框发霉严重,精装质量不达标,怀疑主体结构有问题。
开发商拒绝沟通,不配合,不整改,请政府沟通开发商整改
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反馈的问题,已责令责任单位组织排查,并与您协商好处理时限。目前建设单位已开始整改,同时已督促责任单位加快整改进度,及时交付业主。
以上情况于2023年9月18日与您联系。