各位领导好,我是四川天一学院2016届毕业生,2019年毕业。2020年入伍,2022年9月退伍。在2023年初将补偿学费所需资料交于学校,但是现在都还没音信。请问当兵补偿学费一般需要多久?什么时候才下得来?
绵竹市教育和体育局
关于网友反映四川民办天一学院当兵退伍学费补偿的回复
尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映于四川民办天一学院四川天一学院当兵退伍学费补偿的问题已收悉,绵竹市教体局高度重视,由于我局对该学院此类问题无管理权限,已将相关情况反馈。现将四川民办天一学院的回复转发给您。建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育和体育局,联系电话:0838-6202150。
祝身体健康,生活愉快!
绵竹市教育和体育局
2023年9月20日