四川省 » 凉山 » 西昌市 » 该培训机构没有证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】该培训机构没有证来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-14 13:39 已回复

零哲教育教育没有证。也不把证拿出来给我们看,我们身为孩子的家长比较担心着急。

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2023-09-15 14:26

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西昌市市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-11 09:05


尊敬的网友:

您好!您反映的“零哲教育没有证,也不把证拿出来给我们看,身为孩子家长很担心,”的问题,我局已收悉,现回复如下:

经查,零哲教育办理了营业执照,全名为“凉山州零哲托育服务有限公司”。我局执法人员已通知该公司将营业执照公示到进门处。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人员:罗洋

联系电话:08342164254

承办单位:西昌市市场监督管理局

办理时间:2023年9月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377