四川成都市新都区工业大道百郦锦城小区东侧建筑施工,请问该工程是什么项目,工期多久,合理的动工时间是什么时间段。该项目已连续多天夜间施工,噪声巨大,严重扰民,此视频拍摄于晚上十二点半左右。诸如此类现象已连续多天,请相关部门尽快解决!
网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经调查,您反映的问题系成都市桂城文化传播有限公司建设,中航建设集团有限公司承建,四川省兴旺建设工程项目管理有限公司监理的团结社区教育培训基地项目。该项目计划开工时间为2023年6月1日,计划竣工时间为2024年5月25日,按照《成都市建筑施工现场管理条例》规定施工时间为6:00-22:00。确需在夜间进行产生环境噪声污染活动的,应办理夜间施工许可证。您投诉的该工程夜间噪音扰民情况,系工程需要连续浇筑筏板基础混凝土所致,项目已按规定办理夜间施工许可证,工作人员已现场约谈项目施工单位,要求项目施工现场按照《建筑施工现场环境与卫生标准》要求落实相关降噪措施,并加强后续文明施工管理,最大程度降低施工噪音对周边群众的影响。
区住房和城乡建设局工作人员2023年9月14日14:43与您电话联系,告知您调查处理情况,您表示满意。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396583。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。