川发天府上城B区交房,小高层没有任何布置,而差不多的同期交房的高层布置的很好。咨询开发商,说是政府要求现房销售不准开发商做集中交付活动,均开展零星交付。想问一下是否有这个规定,如果有这个规定是否代表着不能给现房销售的批次任何交房仪式的布置?比如布置地毯,布置装饰!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您要求开发企业布置交付仪式相关事宜,公园城市局已告知开发企业,并督促开发企业就该问题与您取得联系,协商相关事宜。
以上情况于2023年9月18日告知您。