2023年8月30在劳动联处中心提交劳动纠纷案件,9月4日,在就近劳动联处中心扫码确认的,说是五天立案审查。这都九天了,还在待受理,未分配调解员。。。我提交案件纠纷中诉求均是依据相关法律条款规定的合理诉求,相应政府部门理应予以支持不是吗,为什么会这么久都没进度呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您在就职成都怡家园物业管理有限公司期间,未与该公司签订劳动合同,在离职后就劳动报酬发生争议的,建议您申请劳动仲裁处理。与您联系,告知您线上申请劳动仲裁的程序及注意事项。为切实维护自身合法权益,请及时前往咨询办理。
机构名称:四川天府新区社区发展治理和社会事业局劳动监察窗口
办公地址:成都市天府新区正兴街道顺圣路60号四川天府新区社会事业综合服务中心1楼1号劳动监察窗口。
以上情况已于2023年9月14日与您联系。如有需要咨询,可以拨打028-68772329。