四川省 » 南充 » 高坪区 » 关于南充高坪海伦堡半山樾3期停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于南充高坪海伦堡半山樾3期停工来源:问政四川 网友:唐均  2023-09-13 14:45 待解释

领导你好,现三期海伦堡半山樾原定计划39和41栋于10月25和12月25交房,现在已经停工无人施工的局面,现场已经长起杂草,已经临近交房还有一两个月了仍然无人施工。网上也已公布南充海伦堡出现债务危机吃上了官司成为了被执行人,所以请问房产监管账号资金是否充足? 什么时候复工?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-13 16:23

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:市房管局高坪办事处来源:问政四川 回复时间:2023-09-14 17:42

尊敬的网友,您好!
您在南充市政务服务热线反映“关于南充高坪海伦堡半山樾3期停工”的问题已收悉。经南充市房地产管理局高坪办事处调查,现回复如下:
经我处向开发商质询,其公司称因二期工程交房已延迟未完成交付,款项尚未拨付到位,致三区暂时停工。目前公司正在进行二期工程交付拨款工作,待款项拨付到位将立即复工。预计三期工程会有一定延迟,届时会向业主发布延迟交房公告。因交房时间属合同内约定事项,系民事行为。如您认为不可接受其公司延迟交房决定,可按合同内约定条款与其协商赔偿事宜或向人民法院提起诉讼以保障您的合法权益。
南充市房地产管理局严格按有关规定和工程进度对监管账户内的重点监管资金进行核拨,确保监管账户内的重点监管资金用于项目工程建设。预售资金监管账户是开发企业向银行申请开设的,其查询、公开权限归属于开发企业。您如想了解、查询监管资金流向(及监管账户余额情况),可直接向开发企业咨询。
市房管局高坪办事处
2023年9月14日

 

作者评价:不满意评价时间:2023-09-15 20:22

领导,感谢百忙之中解答,但答非所问,何为监管账户?由谁监管?监管账户的资金是否充裕都无法告知吗?据了解二期已于八月底交付完成,为何九月还在说交付延迟这一说辞?也理解领导在交付时间未到无法理解老百姓的苦,辛苦一辈子的积蓄都搭在这里面了,还请各市领导重视下嘛,站在人民的角度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377