修机场高速拆迁的,从2016年拖到了现在,到底什么时候能修好,为什么会拖这么久,难道政府不管了吗,是否已经开工,开工后工期是多久,上班不方便接电话,请直接回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,白沙二期安置房项目现已完成规划选址,根据项目建设流程测算,该项目计划2023年底开工建设,建设工期约3年。