领导好,我所在的位置是天府新区华阳街道美岸路一段南湖国际中心,请问领导中信城左岸1号门对面空地规划建设什么?什么时候可以建设?该空地位于中信城左岸与蓝润商业之间,十分混乱,有停车场、洗车场、有建渣场、卖河沙的,废品站多达4-5家,大货车、垃圾车、叉车频繁出没,不仅城市界面差、具有一定危险隐患,噪音扰民严重。不知上述情况,是否是合法合规经营?是否有规定/条例允许其合法使用该场地?如不合法合规,是否可对该空地进行关停处理?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询的地块位于蓝润天府MIC项目以南、中信城左岸以北,该地块的用地性质为商业兼容住宅用地。您所咨询的中信城左岸与蓝润商业之间空地暂无项目规划方案向公园城市局报审。
您反映的是中信城左岸1号门对面空地规划的问题。经了解,该地块属于森宇集团,因该公司已申请破产,导致该地块目前缺乏管理。作为森宇资产,该地块后续将通过资产拍卖等处理方式确立新的管理人,华阳街道将持续跟进处理进度,督促新的管理人履行管理责任并尽快启动建设。
以上情况于2023年9月14日与您联系。