天府新区观澜9号2期房屋存在严重质量问题,存在外墙饰条品质差、开裂,脱落伤人风险;楼板空鼓违规打钉补胶;地下车库漏水严重等诸多问题。业主反复与开发商天投沟通均被敷衍了事,没有诚意整改。恳求天府新区管委会为老百姓做主,让天府新区投资集团拿出切实有效的整改方案!!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映观澜9号二期房屋质量问题,项目按原报规审批后的方案实施,建设设计符合相关规范要求,您提到的外立面线条腻子层开裂、地下室渗水问题等,将按相关规范标准进行整改。如您对个别问题还有疑虑,希望购房人和开发商能够本着友好协商、互信互惠的原则加强沟通,共同解决好分歧与问题,感谢您的支持。
以上情况于2023年9月14日告知您。