我是成都机电工程学院的毕业生,目前未就业,需要将团组织关系转移到户籍地,我住在达川区一新国际,需要转入哪个团支部呢
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
同学:
你好!现就你咨询的情况回复如下:
按照团中央基层建设部最新发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》相关规定,已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员应转入工作单位团组织;若工作单位尚未建立团组织或未升学或未落实就业去向应转入由学校建立“流动团员团支部”进行集中管理,或者转入常在居住地。若要把团组织关系转回达川,需已毕业且工作或目前生活在达川才能转接。
达川区一新国际位于三里坪街道,如你满足上述条件确需转入户籍地的,请认真核对地址,登录“智慧团建”系统转入对应的社区团支部!团组织关系转入后,请按团员义务定期缴纳团费、完成每期“青年大学习”、常态化参加团组织开展的活动。
三里坪街道团工委联系电话:0818-2339021。
如还有不明之处,请致电团区委办公室。电话: 0818-5125113。
共青团达州市达川区委
2023年9月13日