四川省 » 成都 » 温江区 » 少儿互助金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】少儿互助金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-12 14:59 已回复

前几年给小朋友买了少儿互助金,今年再次购买却显示缴费尚未办理参保登记手续,在缴费查询中还能找到前几年的缴费记录。请问这种情况应该怎么处理。

官方回复

回复单位:成都市温江区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-09-13 16:53

留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区医保局调查处理,现将有关情况回复如下:
经与您联系,您孩子户口已从成都市高新区迁至温江区,办理2024年成都市城乡居民医疗保险参保登记后可进行缴费,您可持孩子户口本到户籍地就近村(社区)便民服务站、镇(街道)便民服务中心或区政务服务中心医保窗口办理参保登记手续;或在线上通过四川医保公共服务平台微信小程序为其进行参保登记后,在成都税务微信公众号完成缴费。
以上情况区医保局工作人员于2023年9月13日9时35分通过电话与您联系,您表示满意。如还有医保相关问题,可拨打区医保局咨询热线:028-82727200/82715949,谢谢您对我们工作的理解与支持。


承办单位:温江区医疗保障局
2023年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377