我在成都税务公众号上缴纳灵活就业人员医保,但是显示“该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在”,导致我交不起费,希望能有工作人员协助我处理。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的纳税人:
您反映的问题我局已收悉。根据您所反映的问题,我局工作人员经与您取得联系并沟通情况,根据您提供的身份信息,我局核实到您灵活就业人员医疗保险缴费信息存在大病互助保险基数未确认的情况。随后,我局联系您通过线上渠道帮助进行了处理,对在大病互助保险基数进行了确认。
我局于2023年9月13日17时与您电话联系进行确认,您回复无其他疑问。
国家税务总局成都市青羊区税务局
2023年9月14日