达州市这次提出攻坚克难三年改造危旧房,请问仙鹤居片区属于这次改造范围吗,谢谢
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!感谢您对住房城乡建设工作的关注。您反映的“达州市达川区仙鹤居片区是否属于危旧房改造范围”已收悉,我局高度重视,立即安排专人调查核实,现将相关情况回复如下:
根据《达州市中心城区危旧房改造三年攻坚行动方案》,您反映的“仙鹤居片区”属于此次危旧房改造范围,将在结合城市最新规划的基础上按年度、按计划逐步推进后续工作。
再次感谢您对住房城乡建设工作的关心、支持和监督。
经办股室:达州市达川区旧改办,经办人:任祎琪,联系电话:0818-2683236。
达州市达川区住房和城乡建设局
2023年9月13日