尊敬的领导,七里沟社区居民拆迁十多年了,一直在等待温馨家园2期的住房,请问领导温馨家园2期何时才修建,不要让我们一直等待呀。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好!您反映的问题,现回复如下:
经查询,已纳入报征计划。
成都市青羊区规划和自然资源局
2023年9月14日
请问报征计划到落实开始修要多久时间?
先生/女士:
您好!您所反映的“温馨家园二期何时修建”的问题我公司已收悉,现将有关事项回复如下:
经核实,温馨家园二期安置房规划点位存在一处“荷塘花邨”养老院未搬迁,暂时无法办理征地手续,导致安置房未能动工建设。目前,属地街道正在积极推动上述养老院的搬迁工作,待完成搬迁并取得征地手续后,我公司将尽快启动安置房建设工作。后续安置房建成后将移交属地街道进行统一分配,届时,您可与属地街道咨询具体分房事宜。
特此回复。
成都青羊城乡建设发展有限公司
2023年12月8日