公园局领导:
麓山上院一期小区架空层,由于设计缺陷,每次下大雨,雨水就回灌到架空层,导致架空层地面和墙跟浸水,架空层墙柱底部反潮,墙皮脱落(乳胶漆和真石漆),架空层还是今年五六月份才整改完成的,才坚持了一两个月,就浸水损坏,包含所有楼栋,详见附件照片,照片拍摄于2023年9月11日。由于墙体和结构柱长期浸泡在水环境中,会导致钢筋快速锈蚀,承载力下降,长此以往必将导致重大安全隐患,降低结构的安全性。恳请公园局领导督促开发商出具整改方案,处理楼栋架空层下雨灌水问题,消除影响耐久性的安全隐患,修复架空层的涂料装饰,还广大购房者一个安全舒适的家园。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反馈的问题,经核实,现场与设计文件一致,已责令建设单位及小区物业加强日常维护。
以上情况于2023年9月14日与您联系。