领导您好,请问下德阳市中江县永安镇,农村宅基地增减挂钩项目何时验收并发放补助?从一开始到现在也近三年时间了
网友:
您好!您于2023年9月11日通过“问政四川”的留言已收悉,关于您“德阳市中江县永安镇,农村宅基地增减挂钩项目何时验收并发放补助?从一开始到现在也近三年时间了”的反映,现答复如下:
目前,我县正在编制完善项目竣工资料,并积极对接省、市自然资源主管部门申报项目验收,资金补助也正在加紧对接项目业主单位计划年底前拨付到位。
如您对上诉的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7130923进行咨询。
感谢您对我们工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!
中江县自然资源局
2023年9月28日