咨询一下,我女儿目前办理的随迁子女在双流区上小学4年级,娃儿户口跟我的,我又再婚在温江未迁户,但是工作在双流,初中想让孩子在温江上学,可以用继父的资料办理随迁在温江上初中吗?继父温江户口
留言人:
您好!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区教育局进行处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市温江区区外户籍人员随迁子女接受义务教育实施办法》,随迁子女申请入学适用对象:成都市外户籍来温居住就业人员和本市户籍跨行政区域居住就业人员随迁子女申请在温江区接受义务教育的,适用本办法。
如需了解其他相关问题,可拨打电话028-82764596进行咨询。
此复
成都市温江区教育局
2023年9月12日