蜀江路至黄金路断头路问题一直没得到解决,现有泥巴道路被两旁建筑、生活垃圾堵塞杂乱不堪,无法通行,严重影响市容市貌,与文明城市创建格格不入,小孩在附近协同外国语小学上学极不方便,需要绕行,希望青羊尽快启动便道建设,与现有金牛道路连接,还老百姓一个方便。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
郭先生:
您好!您所反应的问题,青羊区住建交局高度重视,立即责成城建科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映的道路为跨青羊区和金牛区的公园路。该道路现已纳入今年建设计划。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2023年9月14日