位于成都市青羊区成飞生活超市侧门十字路口,有两处井盖松动噪音很大,尤其在晚上,严重影响附近居民生活休息,恳请领导帮我们解决一下,谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
收到网友留言反馈问题,我办高度重视,赓即安排相关工作人员电话联系网友,询问所述问题具体信息,网友表示不能确定具体位置;经工作人员对相关道路井盖进行细致排查核实,发现经一路与纬八路交汇处主干道2处井盖存在松动,我办现已联系管护责任单位兴蓉市政公司进行处置,并持续督促对辖区市政设施进行巡查和维护。