四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市兰卡威底下人防通道现变成毒气迎
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】都江堰市兰卡威底下人防通道现变成毒气迎来源:问政四川 网友:川观网友a5ee01  2023-09-06 12:41 已回复

通道,上次投诉社区协调处理排毒气,还味处理完,又用不环保的漆施工刷停车线,把这么多业小孩老人身体违害不顾,希望政府部门处理查证下,还居民好的人防通道

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府奎光塔街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-09-07 16:52

网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,奎光塔街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
街道、社区立即安排专人与您联系了解相关情况。经核实,该处已停止停车位划线,明天继续打磨原有路面(除臭),除臭完毕后开发商需在取得6、7栋居民意见后才能继续实施停车位划线。
以上情况工作人员于2023年9月7日12:04分电话向您进行了解释,您表示知悉。

都江堰市人民政府奎光塔街道办事处
2023年9月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377