礼州镇白沙村108公路边监控摄像头旁边 有人新购买5亩农田挖除农作物并且已用混凝土将该地固化 然后在该地新建彩钢瓦大型房 当地政府的政策不允许占耕地新建建筑 但是这个建筑已经快要完工了 都是一个政策为什么有人搞特殊 那些在政府有关系的就可以占耕地新建吗?无视政策 请相关部门处理一下
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
5月11日,我镇综合执法大队开展常态化巡查时发现该违建情况并下发限期整改通知书,该负责人反馈正在办理报建手续。8月31日,我镇综合执法大队已到现场勘察核实,您反映该区域并非基本农田,土地性质为工业用地,但依然存在违规搭建彩钢瓦棚问题,当即下发《再次责令限期拆除违法建筑通知书》,直到相关手续审批完成后再动工,次日巡查该区域确认处于停工状态。下一步,我镇将督促该问题整改到位,持续收集证据材料,按程序依法依规严肃处置,希望得到您的理解和支持。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:吴文彪
联系电话: 08343800168
承办单位:西昌市礼州镇人民政府
办理日期:2023年9月14日