关于双流兴隆2012.7月拆迁 2019年未拿房 现兴隆修的安置房四期不能分配给我们 请问我们哪一年才该分配给我们?现在4期的安置房是分配的哪一年拆迁的农户
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道安置房分房按照项目启动拆迁时间先后顺序进行分房,安置房四期从2014年12月的拆迁项目开始分房。
以上情况已于2023年9月6日与您联系。