四川省 » 南充 » 阆中市 » 噪音严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】噪音严重扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-04 10:04 已回复

阆中古城西城1966文化创意产业园在古城居民区隔壁违规设置了蓝球场,聚集在这里打球的人很多,噪声严重扰民。我父母身体不好,有严重心脏病,噪音直接威胁他们的身体健康。要求有关部门尽快责令拆除该蓝球场地和设施。曾经反映过,但园方敷衍了事,希望有关部门切实履职尽责,尽快解决问题,还居民一个安宁的生活环境。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-04 11:28

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:保宁街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-09-07 09:46

尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:
经我办核实,该篮球场系阆中古城西城1966文化创意产业园自行修建。与其负责人沟通后,于9月6日下午由其园区进行自行拆除。
对您和家人造成的困扰,我们深感抱歉。最后,非常感谢您对城市建设的支持与关注!祝生活愉快。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377