1、我们四川省现在实行在编教师归雁计划政策吗?
2、我们四川省内在编教师参加归雁计划可以跨市调动吗?
3、本人户口在成都天府新区,配偶在简阳,本人工作是资阳市在编在岗教师,本人可以从资阳跨市调动到简阳吗?
4、如果可以调动,流程是什么,需要哪些手续和证明?诚心期待回复,真诚感谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成人事与教师工作科调查处理。现将相关情况回复如下:
根据中共成都市委机构编制委员会《关于冻结从成都市以外调动进人到市各级事业单位的通知》(成机编〔2013〕27号)精神,“从即日起(2013年9月13日),暂时冻结从成都市以外调动进人到市(区、县)、乡镇(街道)各级事业单位”,根据此政策,成都市外教师暂时不能调入简阳。
成都市外教师若有意向到简阳工作,可关注简阳市人才网,参加简阳市教师公开招聘考试。
以上情况,我局工作人员于9月6日11:25与您电话沟通交流,您表示满意。若还有疑问,请咨询市教育局人事与教师工作科,电话:028-27215515。
简阳市教育局
2023年9月6日