四川省 » 南充 » 阆中市 » 退役没收到大学生一次性奖励金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】退役没收到大学生一次性奖励金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-03 12:40 已回复

我是二三年三月份退役的 看了一下政策入伍期间就发了大学生一次性奖励金 而我从来没有收到过这个钱 家里人也没收到 按照政策应该有两万元 想问一下这个钱在哪里 有没有

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-03 17:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-09-04 16:33

尊敬的雷先生:
您在“问政四川”留言咨询的问题,阆中市退役军人事务局已收悉,现答复如下:
目前我市2022年12月前入伍的大学生一次性奖励金均已发放,请您反映的问题到我局查询。感谢您对我市退役军人事务工作的关心、理解、支持与监督,如您还有相关问题需要咨询,可直接联系我们,联系电话:0817-6351667。


阆中市退役军人事务局
2023年9月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377