四川省 » 南充 » 阆中市 » 我是南充阆中的 大学生一次性奖励没有收到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】我是南充阆中的 大学生一次性奖励没有收到来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-03 11:29 已回复

23年三月份退伍的 看了入伍政策得大学生一次性奖励金我符合本科在校生 也就是20000奖励金 但一直没给我发

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-03 17:51

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-09-04 16:48

尊敬的雷先生:
您在“问政四川”留言咨询的问题,阆中市退役军人事务局已收悉,现答复如下:
目前我市2022年12月前入伍的大学生一次性奖励金均已发放,请您反映的问题到我局查询。感谢您对我市退役军人事务工作的关心、理解、支持与监督,如您还有相关问题需要咨询,可直接联系我们,联系电话:0817-6351667。


阆中市退役军人事务局
2023年9月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377