亲和票务公司骗我购买会员,现在公司已经撤场,公司注销。希望政府部门处理!谢谢!维护消费者权益!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友您好!
您反映的关于投诉西昌机场亲和航空会员服务相关问题已收悉。经西昌市商务外事局调查,现回复如下:
您于2023年9月3日反映:“因在青山机场候机厅购买亲和航服有限公司的卡,但是在使用过程中发现实际与商家描述不符,要求对方退卡,对方多次推诿不退卡,也与客服联系不上,现要求退卡的问题。
收到您的诉求后,我们迅速开展了调查,您反映的问题基本属实。经核实,凉山亲和航服有限公司2020年2月26日在凉山州市场监督管理局登记注册,并于2020年4月1日与西昌青山机场签订了《西昌青山机场服务场地使用协议》。该公司于2023年2月22日在凉山州市场监督管理局注销,经多方查找,未能联系该公司负责人。我们在2023年8月8日到青山机场进行实地核实,发现该公司早已撤柜,通过与青山机场管理方核实,均无法与亲和航服取得联系。违规销售预付卡是违法行为,后续我们会对此类企业加强监管。同时我们也要求青山机场管理方,必须加强对发售预售卡企业资质的核实及管理,杜绝此类事件再次发生。建议通过法律程序维护自身合法权利。
感谢您对我们工作的关注和支持
经办人:陈军
联系电话:0834-2281152
承办单位:西昌市商务经济合作和外事局
办理时间: 2023年9月6日