您好 24年四川省泸州市中考是否进行省统考 谢谢
合江县教育和体育局
关于咨询四川省泸州市中考是否进行省统考的回复
网民朋友:
您好,您咨询四川省泸州市中考是否进行省统考的网络问政已收悉,现将有关问题回复如下:
经向上级业务主管部门了解,目前四川省中考是否进行省统考没有明确的政策,您可密切关注省、市教育行政部门的官网、微博或公众号,有相关政策将会通过网络及时向社会发布。
感谢您对合江教育的关心支持!欢迎随时致电咨询,咨询电话0830-5269905。
合江县教育和体育局
2023年9月4日