本人在志愿四川上提交了星级志愿者,但是组织(审核单位为西南科技大学城市学院,现更名为绵阳城市学院)一直都在审核中,这个证书对于本人来说非常重要,麻烦各位领导了。
网友:
您好!来信已收悉,关于您反映的问题,现做如下回复:
针对志愿四川星级志愿者审核:根据共青团中央发布的《中国注册志愿者管理办法》、民政部《志愿服务记录办法》、《志愿服务记录与证明出具办法(试行)》和《四川省志愿服务条例》,共青团四川省委、四川青年志愿者协会共同制定《四川青年志愿者星级认定规则(试行)》规定:“县(市、区)青年志愿者协会负责一、二星级初审工作,星级评定应符合以下条件:
一、评定对象须为绵阳市游仙区注册青年志愿者,即指已在“志愿四川”平台注册志愿者个人信息的青年志愿者;
二、参加志愿服务时间累计达到100小时,认定为“一星志愿者”,参加志愿服务时间累计达到300小时,认定为“二星志愿者”;
三、参评志愿者为长期参与绵阳市游仙区内志愿服务活动,且未有不良服务记录的青年志愿者。”您可直接与学校团委联系审核事宜,通过“志愿四川”系统进行审核。如您还有其他问题,可来电咨询,联系电话:0816-2284144(共青团游仙区委)0816-6909357(绵阳城市学院团委)
感谢您的来信,祝您生活愉快!
共青团绵阳市游仙区委