物业至今未整改,以下两条供业主们继续投诉12345:
1、小区物业失管,街道办拒绝97名业主应急物业申请。
2、街道办不按法律规定每年对业主公共收益进行检查和公示。
附:四川省物管条例部分内容
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人: 您好!您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行查处理,现将有关情况答复如下:
根据《四川省物业管理条例》第七十三条“物业服务区域突发失管状态或者因物业服务合同终止引发重大矛盾纠纷,街道办事处(乡镇人民政府)应当确定应急物业服务人,提供维持业主基本生活服务事项的应急服务。”您小区现有物业公司管理,我办并于2023年8月31日约谈金房物业,督促其加强管理,提升服务质量;并按相关要求公示公共收益明细。
草市街街道办事处
2023年9月1日