23届毕业生之前把个人档案及党员档案都放在旺苍县人才服务中心了,现在落实党组织关系单位需要核实我的党员档案,请问走什么流程把党员档案给单位寄过去呀,谢谢啦
网友:您好!
您通过“问政四川”咨询大学应届毕业生个人档案及党员档案问题的件已收悉,现将有关情况回复如下:
根据人社部发〔2021〕112号文件第二十条“(一)根据流动人员或存档单位申请,拟接收的档案管理服务机构向原档案管理服务机构或原工作单位开具档案手续材料。”
如果是核实党员身份,由对方党委出具介绍信派2名专人来或者通过官方渠道邮寄给我们,我们按介绍信办理后 通过机要邮寄给党委。
如还有其他疑问请拨打电话0839-4313573咨询。
旺苍县人力资源和社会保障局
2023年8月31日