成都市双流区万东路366号海伦天麓三四区 小区内有人每天遛大型犬不拴绳,不顾小区住户安全,多次提醒无果且态度非常嚣张,多次报警后警察告知无法处理,城管提醒一次后也无果,请问这种违法情况无人可以管吗?任由这种违法的人嚣张跋扈,影响我们这些守法的人!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,定安桥社区已联合物业进行现场劝导。
以上情况已于2023年8月30日告知处理情况。
投诉过非常多次,没有任何效果,小区里面非常多遛狗不拴绳的,大狗也非常多,不知道社区联合物业是什么意思,这个小区物业什么都不管的,请问一下这个方式投诉也没用用吗