我要求资阳市水务局在30日内复查我的信访事件。我像资阳市水务局。028-26655809要求电话复查,水务局不予受理!态度恶劣!导致时间过了。现在还说时间过了为由不再受理。严重失职。资阳市人民政府,水务局说没有,就没有了。难道国务院的政策?在资阳市不管用了吗?作为一个资阳市人民政府工作人员。这样的政府部门又是咋做到的?,我反应了无数次。一年多了。四川省12345。资阳市12345.我打了无数次电话反应此事。都没得一个部门。政府部门。用假报告回复上面。资阳市政府部门。也用假报告回复四川省12345.难道他们说的是真,我反应到哪里都是他们说了算。
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
经核实,您从2022年9月至今,多次通过国家信访局、水利部、省水利厅、四川省12345热线平台和资阳市12345热线平台等渠道反映此问题,按照《信访工作条例》,我们已督促乐至县水务局通过书面和电话(微信)等渠道进行了回复。
您主要诉求是反映修路问题,乐至县人民政府以乐府发〔2023〕27号文件批复,在石佛镇金山寺村9、5、13、12组,新建3米宽产业发展道路(长度:1599米)。目前,该项目实施方案已完成审核和立项,正在进行财政评审,财政详审结束后将进行招标、公示,然后进行实质性施工。如需咨询该项目进展情况,可致电:028-23327180进行咨询。
尊敬的网友,我们已多次与您进行沟通,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市水务局
2023年9月5日