关于凯德风尚15栋-1楼非机动车场门禁的问题
1、疫情前,可以通-1楼非机动车场刷门禁进入小区,疫情期间应防控需求关闭。
2、疫情后截止今日此通道任然处于关闭状态,严重影响到出入方便性(如雨天:从外围绕道进入,一身淋得湿漉漉的、非常不人性)。
3、物业说:
a.为了方便管理、业主安全此门永久关闭;出发点是为了方便物业的管理而不是方便业主的使用。
B.此次无摄像头,存在安全隐患。完全可以增加摄像头来解决此问题;
4、此通道大门是设置有门禁,业主完全可以像以前哪有通过刷卡进入小区。
5、小区东门、北门、西门多次外来人员未进行登记、未询问便进入到小区,此安全隐患也不小。
6、物业“李姓”领导态度强势、言辞激烈,完全不听业主诉求,望各级领导协调解决此问题
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的来信人:
您好!关于您反映的问题,蔡桥街道办事处高度重视,相关问题反馈如下:
经了解,1.物业反馈收到您的意见后已安排将非机动车停车场的门打开,并表示可以安装新的摄像头,但工作流程需要花费一定时间。2.小区外来人员进入采取电子登记的方式。街道办事处已督促物业积极响应业主需求,加快工作进度,做好外来人员出入管理,为业主提供优质物业服务。
感谢您的来信!祝您生活愉快!