在六月 我叫同学帮忙带办退学手续,各种资料还有签字这些都通过了,但是现在马上就到9月份了,天一学院是没人吗,这点事能拖这么久,学费迟迟退不下来。
绵竹市教育和体育局
关于网友反映四川民办天一学院退学费
的回复
尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映于四川民办天一学院四川天一学院拖欠退学费的问题已收悉,绵竹市教体局高度重视,由于我局对该学院此类问题无管理权限,已将相关情况反馈。现将四川民办天一学院的回复转发给您。建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育和体育局,联系电话:0838-6202150。
祝身体健康,生活愉快!
绵竹市教育和体育局
2023年9月6日