领导好!我要投诉成都天府新区华天兴能燃气有限公司!我在七年前入住中海左岸小区,在房屋装修好后。燃气公司通过验收给我开通了燃气。在接下来的六年中,每年燃气公司上门检查,都是合格符合标准的。今年一个女士上门检查,在我家待了一分钟,就说我家燃气不合格,要整改。我接受不了同一家公司之前六年检查都是合格,今年就不合格了。所以我没签字,然后他们在没有通知的情况下,把燃气给我停了。现在每天我们家是没燃气的,吃饭吃外卖,不能洗澡!希望领导能让燃气公司把天然气给我们开通,如果是真有问题,那么之前六年为什么都是合格,都是能使用。现在是真的影响到我们生活了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华天兴能燃气进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,美岸路一段66号由成都天府新区华天兴能燃气公司供气。2023年7月23日对用户进行了入户安检,发现用户用气场所不通风,未设置机械通风设备,安检员现场向用户下发了隐患告知书并要求用户限期整改,根据用户反映的情况,华天兴能燃气已经重新安排安检员再次上门核实用户用气场所是否通风,待核实清楚后第一时间为用户解决问题。
以上情况已于2023年8月31日15时51分与用户联系,已沟通了解决处理办法,在此给用户带来的不便请用户理解。如有需要,可电话咨询成都天府新区华天兴能燃气公司,电话:962676。
你好!我对回答描述不太满意
第一: 7月23那个女人在我家来了不到一分钟,就走了一遍就说我的不合格。而且压根就没说过什么整改时间,这个我可以发誓。在我不知道的情况下,就给我停气到现在,严重影响我们的生活。上次来安检那个女人对我是打击报复。我们小区我这种户型的很多,为什么就给我把燃气停了呢?如果按照你们的标准,那不合格的就太多了!
第二:我家装修好后,在你们燃气公司检查合格后,然后开通的燃气。在之后的六年中,你们每年都来检查,每年都是合格的。为什么今年就不合格了呢?如果是我一直不合格,那么在你们之前的六年中,工作完全是不合格是渎职行为。有隐患而不给我们说,还每年给我们贴安检合格标签。如果我们是没问题的合格的,那今年来安检的人工作就有问题!
我现在主要诉求是把我燃气开通,你们是没权利在不同意我的情况下停气的!现在我们一家不能正常生活!成都是一座温暖的城市,每家每户不能缺燃气。