第一次去青羊区红虹歌舞厅,人很多,大厅吸烟的也很多,吸烟室形同虚设,里面全是麻将机,舞厅深处,男女都是搂抱揣摸擦边行为,一个公众场所,这种着实不应该,成都是全国文明城市,也是公园城市 宜居城市,新一线城市,为啥会有这种娱乐场所,乌烟瘴气,人员混杂,属实拉低了成都的形象。和里面的客人聊了两句,说是之前还发生过打架事件,还是男女因为费用问题,舞厅方疏于管理,尽然还不整改,依旧火爆营业。建议相关部门秉着人民至上,加强舞厅的安全、环境,创建好的舞厅形象。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好!您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排我局相关人员进行处理,现将有关情况答复如下:
经调查,9月13日,我支队前往凤舞新阳舞厅检查时,已告知舞厅当事人在经营中要做到守法经营,注意安全。
以上情况已于2023年9月14日10时11分与您联系,您的电话停机,联系不上您,如有问题请联系86110993
成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年9月14日