正北下街古城10组房子破烂不堪,至今未通气、大家还在用煤气罐,下雨就到处都是水,今年有无拆迁计划
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该区域暂未收到拆迁安置计划的通知。
以上情况已于2023年8月30日与您联系。