领导们好,请问未成年人已经修改过一次名字了,可修改第二次吗?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!贴文收悉后我局高度重视,现就您反映的情况回复如下:
根据《达州市公安局户籍业务操作规范》第二十五条:“公民申请姓名变更,原则上只能变更一次。需两次(含两次)以上变更姓名的,需在书面申请内说明变更的特殊原因。”公安机关将根据您的具体情况进行详细解答,具体可来电咨询达州市公安局达川区分局户政出入境管理大队,咨询电话0818—5336330。
达州市公安局达川区分局
2023年8月30日