四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜碧桂园云玺台好久结房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】武胜碧桂园云玺台好久结房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-08-28 13:25 已回复

武胜碧桂园云玺台房子建了这么久了,啥时候结房?工地一个工人都看不到,老板欠起工人工资不发,一拖再拖?当我们买房者是傻子吗?

官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-09-04 11:12

网民:
您好!
您反映关于碧桂园云玺台已按期交房的信访事项已收到,我局高度重视,赓即安排工作人员调查核实,现将相关情况告知如下。
经核实,碧桂园云玺台开发企业延期交房情况属实。碧桂园云玺台原合同约定交房时间为2023年5月29日,因疫情、高温限电等原因延期未交付,购房群众于8月29日在项目售楼部和我局聚集,认为再次延期交付无法接受,要求加快施工,尽快交付。我局在销售现场和住建局会议室组织购房群众和开发企业面对面沟通,对下步加快小区建设提出了以下措施:一是督促开发企业加快完成小区剩余工程建设,按约定时间在微信群公布施工安排和现场施工照片,便于业主和部门监督工程进度。二是协调相关部门同步开展专项验收或预验收,为建设完成后尽快完成验收工作奠定基础。三是开发企业办公地点迁回销售中心,公布联系电话,安排专人接待业主反映问题和沟通情况,做好服务和解释工作。我局将持续督促项目按约定时限进行建设,帮助开发企业组织验收,尽快交房,保障购房业主的合法权益。
感谢您对我们工作的支持与关注!
武胜县住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377