尊敬的领导:
你们好!我是四川达州人。现在在巴中市南江县当教师。
但由于离家太远,不能照顾家人。所以我想咨询下如何能调回达州,另外请问下为什么平白无故的人事关系被冻结了,这种情况找哪个部门处理,急盼回复,感谢!
关于“在编教师如何调回家乡达州”的回复
问政网友:
2023年8月27日,您在问政四川咨询“在编教师如何调回家乡达州”事宜,现函复如下:
为保持全县干部队伍相对稳定,根据工作需要,经县委决定,除政策性安置、公开招聘、公开考调(选聘)情形外,南江县机关事业单位工作人员现阶段不调动、不调岗、不调训(抽借)。您申请调回达州事项现阶段暂不能办理。若能够办理流(调)动手续时,由教育主管部门及时通知。
感谢您的关心、理解和支持!若有疑问,请当面或电话咨询:
1.咨询地址:南江县教育科技和体育局人事股102室(南江县集州街道红塔新区红塔大道129号),咨询电话:0827—8225533;
2.咨询地址:南江县人力资源和社会保障局事业单位人事和档案管理股606室(南江县集州街道滨河西路290号),咨询电话:0827-8227499。
南江县人力资源和社会保障局
2023年8月29日