兴隆街道(四期)73亩地块、46亩地块、47亩地块安置房建设项目(1#地块)这个文件这3个地块具体在什么位置?是今年底一起统一修建吗?是安置目前兴隆镇老街未拆迁居民的嘛?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆四期1#地块安置房选址地址位于科教街以南,东山大道以西,瓦窑北一街以北,集贤路以东,该项目计划于2023年底开工建设。
兴隆街道4期安置房1号地块不是安置兴隆街道老街的拆迁户。
以上情况已于2023年8月30日与您联系。