请问天悦世家验收合格了吗?你们去现场看过吗?还有4个月时间交房只是填点土,除主体完工其余动都没动。
回复单位:崇州市住建局
回复时间: 2023-05-25 14:19
网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,该小区目前正处于总评施工阶段,预计将于8月开始进行验收。开发企业表示将在合同约定交付日期前达到合同约定交付条件。
网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您是天悦世家一期业主,该小区一期约定交付时间为23年12月31日,目前一期工程已完成建设,我局正督促开发企业加快办理相关验收手续,待手续完备后及时交付。