尊敬的虞书记:
我是高枧家园小区的居民,向您反映一个民生问题,这个问题严重困扰着我们,我们小区门口(高枧家园南门)流动夜宵摊位严重扰民,已经打了市长热线12345很多次,城管局也投诉过很多次,问题没有得到解决,并且问题还有加重的趋势。夜宵摊位没营业执照,没有卫生许可,经营到深夜两三点是常态有时候四五点都有,严重影响到我们的休息,第二天上班或者上学都精力不足疲倦异常。希望领导加以重视彻底的把问题解决,还我们一个安静祥和的小区。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“西昌市高枧家园小区南门周围流动夜宵摊位违规占道经营影响居民”的留言已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映的情况后,我局高度重视,我局立即安排人员到高枧家园小区南门周边对现场进行核实,经核实,该处确实存在占道经营违规问题。我局执法人员立即对违规现象进行整改清理,并让其清除所有占道物品。我局执法人员责令摊贩禁止占道经营。
为有效杜绝占道经营现象,我局将加大日常巡查频次,切实加强管理和巡查力度,努力营造整洁和谐的市容环境。
感谢您对我们工作的理解和支持。
经办人:曾辉
联系电话:0834—3291576
承办单位:西昌市城市管理局
办理时间:2023年9月1日