新兴综合文化站广场舞声音太大了!后面就是小区,天都黑完了我想晚上八点钟可能就结束了,毕竟也算是街道官方场地。。结果八点过还更嗨,声音更大。这个是肯定接受不了的!!娱乐也要合情合理,要蹦迪去兰桂坊!!街道是有权利定活动时间的,这个场地19:30前必须结束,不看看周边啥环境!!!请认真考虑,不要敷衍,懒政,合情合理的诉求请采纳,投诉平台多得很!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,民警于2023年8月29日11时30分先后与社区书记和治保主任进行了联系。经了解,关于新兴街道综合文化广场舞噪音扰民情况,每晚社区已组织队员到现场进行了劝导。社区民警将于近期前往现场,对跳舞人员进行法律法规宣传和教育训诫,引导群众合理控制娱乐时间,文明娱乐,避免噪音扰民。