领导,
你好,成都市青羊区青龙巷21号院五单元在单元楼道正上方的三楼阳台放置了数个没有任何安全措施的花盆,大风大雨天气有高空掉落风险,危机路过的行人,恳请领导解决,也曾经跟八宝社区反映过,没有得到解决,这个请领导务必重视,人命关天!!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2023年8月29日社区专职网格员到青龙巷21号5单元3楼5号居民蒋某家中,告知花盆放阳台边存在高空抛物隐患,希望居民能做护栏加以固定或者挪开。居民称风大时没有放阳台边,不会掉落。待另一房屋装修完后,花盆会搬走。
草市街街道八宝街社区
2023年8月31日
风大没有放阳台边纯属胡说, 我在这里住了几年特意观察大风大雨天气,花盆从来没有挪位置,不明白了,换个位置有那么难,这么明显的安全隐患,社区竟然睁只眼闭只眼,说好的为民办实事呢?这件事情,不彻底解决,我继续在所有可能用到的渠道,继续曝光,继续投诉!!!!